В Ашхабаде прошли соревнования среди дипломатических представительств

Турниры по настольному теннису, боулингу, баскетболу 3×3 и мини футболу среди команд зарубежных дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Туркменистане, состоялись в Ашхабаде, сообщает официальный сайт МИД Туркменистана. Соревнования были организованы Министерством иностранных дел Туркменистана в рамках ежегодного проводимого в стране месячника «Здоровья и счастья».

В соревнованиях по настольному теннису, проведенных 6-7 апреля 2019 года в спорткомплексе Национального института спорта и туризма, первое место завоевал представитель Посольства России, второе и третье место досталось соответственно представителям Посольства Китая и МИД Туркменистана.

13-14 апреля 2019 года в здании легкоатлетической арены ашхабадского Олимпийского городка дипломаты участвовали в соревнованиях по боулингу, по итогам которого первого места удостоился представитель Посольства Турции, второе и третье место завоевали представители Посольства Китая.

Соревнования по баскетболу 3х3 прошли 20-21 апреля 2019 года в спортивном комплексе Института международных отношений МИД Туркменистана. Победителями данного турнира стала  объединенная команда дипломатических миссий России и Беларуси, второго места удостоилась команда Посольства России, третье место завоевала команда МИД Туркменистана.

На завершающем этапе турнира, 27-28 апреля 2019 года, на футбольном поле многофункционального стадиона «Ашхабад», прошло первенство по мини футболу, первое место в котором завоевала команда Посольства США, второго места удостоилась объединенная команда Посольства России и Армении, третьего — объединенная команда США и Украины.

Победители вышеперечисленных турниров были награждены почетными грамотами Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана, медалями и памятными подарками соответствующих спортивных федераций Туркменистана.