Туркменистан примет участие в туристической ярмарке в Шанхае

Свыше 750 участников из 53 государств и регионов мира подтвердили свою готовность принять участие в международной туристической ярмарке-2019 в Шанхае, которая пройдет с 18 по 21 апреля 2019 года в китайском мегаполисе, сообщает интернет-газета «Жэньминь Жибао».

Шанхайское муниципальное управление по делам культуры и туризма отметило, что Туркменистан, Марокко, Мадагаскар, Папуа-Новая Гвинея и Габон впервые разместят свои стенды на этой ярмарке. Другие долгосрочные партнеры-участники ярмарки представят новые продукты и услуги в соответствии с новыми направлениями на китайском туристическом рынке, сообщил организатор.

В ярмарке «Shanghai World Travel Fair» примут участие представители туристических бюро, агентств, онлайн-туроператоров, авиакомпаний, тематических парков, гостиниц и страховых компаний. Ожидается, что общее число профессиональных посетителей превысит 15 тысяч человек, а число путешественников более 50 тысяч гостей.

Ежегодное мероприятие представляет собой платформу, на которой демонстрируются природные ландшафты Китая. В этой связи местные туристические ведомства пытаются показать посетителям свои туристические ресурсы с помощью высоких технологий.

В 2018 году китайские туристы совершили 150 млн. зарубежных туристических поездок и 5,5 млрд. внутренних турпоездок. Материковую часть Китая посетили 48 млн. зарубежных туристов.