В Туркменистане на сайте Министерства труда и социальной защиты можно будет найти работу

Министерство труда и социальной защиты населения Туркменистана ведёт работы по дополнению официального веб-сайта ведомства разделом «Трудоустройство». Об этом главе государства доложил вице-премьер Гочмырыт Мырадов на состоявшемся заседании Правительства, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Предложение подготовлено в соответствии с задачами, вытекающими из Концепции развития цифровой экономики страны на 2019-2025 годы.

В данном разделе предусматривается разместить сведения об имеющихся вакантных должностях и востребованных специалистах в организациях и учреждениях независимо от их организационно-правовой формы собственности, физических лиц – предпринимателей. Это, в свою очередь, обеспечит оперативный обмен необходимой информацией между работодателями и гражданами, находящимися в поиске работы, будет содействовать практической реализации программы по обеспечению трудовой занятости населения, а также ускорит переход системы оказания государственных услуг в электронный формат.

В этой связи глава государства отметил, что вопросы трудовой занятости населения, создания условий, необходимых для повышения производительности труда и профессиональной квалификации граждан, их социальной защищённости выступают в ряду приоритетных направлений стратегии развития страны, подчеркнув значение предпринимаемых в этой связи практических шагов. В целом одобрив представленное предложение, Президент Туркменистана распорядился держать под контролем его реализацию.