В столице Туркменистана начался ливень, ожидается ураган

В Туркменистане ожидается шквалистый ветер с дождём. Об этом Министерство иностранных дел оповестило дипломатические миссии и представительства международных организаций, аккредитованных в Туркменистане.

«Согласно информации, предоставленной Национальным комитетом по гидрометеорологии при Кабинете Министров Туркменистана, в связи с приближением холодных и влажных ветряных потоков в ночь с 17 января 2019 года и 18 января в Балканском велаяте, а также в Марыйском, Лебапском, Ахалском и Дашогузском 18 и 19 января ожидается сильный северо-западный шквалистый ветер со скоростью 9-14 метров, местами до 18-22 метров с осадками – снег с дождём», – говорится в сообщении.

«Из-за приближения холодных и влажных потоков на территорию Туркменистана 18 января 2019 года в Ашхабаде ожидается сильный северо-западный ветер со скоростью 10-13 метров, местами до 16-18 метров», –  подчёркивается в сообщении МИД Туркменистана.

Между тем по данным Gismeteo, в ближайшие часы максимальная скорость ветра в Ашхабаде может достигнуть до 33 метров в секунду.

В Туркменистане приготовились к штормовому предупреждению. Во избежание чрезвычайных из-за непогоды ситуаций, в каждой организации всю ночь будут дежурить необходимые на этот счёт специалисты.