Туркменские сувениры пользуются большим спросом у участников и гостей ЧМ-2018 по тяжёлой атлетике

Богатую коллекцию сувениров и одежды  с эмблемами мирового турнира предлагают специальные торговые точки в Олимпийском городке столицы. Участники и гости чемпионата мира по тяжёлой атлетике с удовольствием покупают сувениры для себя и своих близких.

Свой вклад в проведение чемпионата на высоком уровне и обеспечение памятными сувенирами гостей вносят предприятия туркменских текстильных комплексов.  Большое впечатление на иностранных гостей производит туркменская национальная одежда. Текстильные предприятия также изготовили одежду для спортсменов сборной Туркменистана по тяжёлой атлетике, волонтёров, организаторов соревнований, врачей, представителей СМИ и технического персонала, сообщает сайт   Sng.Today.

Предприятия Министерства текстильной промышленности страны выпустили к ЧМ-2018 в Ашхабаде около семи тысяч костюмов и аксессуаров для спортсменов и гостей мирового первенства. Текстильщики также подготовили партию подарочных наборов — рубашек-поло, футболок, сумок с символикой 84-го чемпионата мира по тяжёлой атлетике.