Туркменистанцы завоевали 14 медалей на чемпионате мира по борьбе на поясах в Казани

Успешным для сборной Туркменистана стал чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин в классическом и вольном стилях, который проходил в Казани. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 38 стран. Туркменские борцы завоевали 14 медалей – четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Среди мужчин обладателями чемпионского титула стали наши соотечественники Арслан Ибрайымгулыев (весовая категория свыше 100 кг) и Пальван Гурбангельдыев (до 75 кг). Оба спортсмена являются студентами Государственного института транспорта и связи.

Ещё два члена нашей сборной удостоились «золота» в женском турнире. Этого успеха добились Зухра Мадраимова (до 58 кг), представляющая Государственную таможенную службу, и студентка Национального института спорта и туризма Лачин Бадаглыева (до 52 кг).

На вторую строчку пьедестала почёта поднялись Сейди Батыров (до 100 кг), Гылыч Джумаев (до 90 кг), Исгендер Аширов (до 62 кг). Сразу две серебряные медали в весовой категории до 68 кг – в активе туркменских спортсменов Бегенча Ягмырова и Медета Халлыгурбанова. Среди женщин «серебро» – у Динары Халлыевой (до 66 кг).

Четверо туркменских борцов удостоены бронзовой награды чемпионата мира – Сылапберди Нурыев (до 82 кг), Ильяс Рахманов (до 57 кг), Бегенч Какалыев и Насиба Суркиева (до 76 кг).