В Ашхабаде продолжается культурная часть Ассамблеи Азиатско-тихоокеанского вещательного союза

В Ашхабаде 2 октября в рамках 55 заседания Генеральной Ассамблеи Азиатско-тихоокеанского вещательного союза (Asia-Pacific Broadcasting Union, ABU) прошёл седьмой песенный фестиваль, сообщает корреспондент Arzuw.news.

Для участия в грандиозном концертном выступлении в столицу Туркменистана прибыли зарубежные вокалисты.

В здании многопрофильного спортивного комплекса Олимпгородка вечером 2 октября состоялся фестиваль песни ABU TV Song. В нем прозвучали самые нежные и романтичные песни в исполнении ярких звезд зарубежной эстрады.

В концерте перед зрителями выступили гости из Китая Thye Cho Yee и Bibi Guilherme Germano, из Южной Кореи Kim Hyungsoo, Kim Jiyoung, Kim Sara и Im Hyunyoung, из Турции Tatliöz Bahadur и Ayla Güliz, из России Gulmuk Hometova, также артисты из Республики Малдивы, Японии, Казахстана, Узбекистана, Индонезийской Республики, Вьетнама, Индии и Афганистана.

Событию транслировали в прямом эфире телеканалы более 20 стран.

Напомним, Азиатско-тихоокеанский вещательный союз — это некоммерческое профессиональное объединение со штаб квартирой в Куала-Лумпуре, Малайзия. В Союз входят более 280 вещательных организаций из 69 стран Азии и других регионов. Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана вступил в члены информационной комиссии ABU – Азиавещание — в 2015 году.