Президент на Совете старейшин: Азиада-2017 укрепила престиж Туркменистана

Президент Туркменистана в своем выступлении на Совете старейшин отметил значимость проведенных Игр «Ашхабад 2017», ставших важным событием мирового уровня. Туркменистан очень ответственно подошел к организации спортивных состязаний, созданию соответствующей спортивной инфраструктуры.

Художественный символ ахалтекинского скакуна, украсивший трибуну ашхабадского Олимпийского стадиона, и соответствующий высочайшим международным стандартам Центр водных видов спорта, были внесены в Книгу рекордов Гиннеса, − это говорит о крайне ответственном и серьезном подходе к возведению спортобъектов в нашем государстве.

Спортсмены из 65 стран планеты поучаствовали в соревнованиях по 21 виду спорта на сверхсовременных спортивных объектах столичного Олимпийского городка.

Президент Туркменистана отметил, что наша сборная добыла наибольшее число наград в состязаниях и этим приумножила гордость и патриотизм за Родину!

Высококлассная организация Азиады-2017 укрепила престиж державы в мировом олимпийском движении, благоприятствовала признанию Туркменистана в качестве мирового спортивного центра.