Анастасия Пренко признана лидером туркменской сборной по большому теннису

Анастасия Пренко признана лидером туркменской сборной по большому теннису. За спиной Анастасии много международных побед. Также спортсменка с 2015 года тренирует детей в спорткомплексе «Багтыярлык». Тренер рада успехам своих учеников.

В 7 лет активную Настю увлекла теннисом её тренер Гозель Халмурадова. Атлетка с теплом отзывается о ней. Сложней всего было отрабатывать удары у стенки. Это был очень изнурительный труд. Тогда А.Пренко жила в Туркменабате, и уже в ранние годы определилась с видом спорта. Спортсменка благодарит свою маму и своего тренера Гозель за терпение и вложенные в неё силы.

Своим первым большим успехом теннисистка считает участие в Уимблдонском турнире в 2009 году. Затем был турнир в Намангане и ещё одна победа.

К ашхабадской «Азиаде» Анастасия и её коллеги начали готовиться очень давно. С туркменской сборной работают два тренера из Франции – Сабри Мустафа Джедла и Себастьян Бастин. Работа с этими тренерами уже принесла успех нашим теннисистам на Исламских Играх в Баку. Соперников на «Азиаде» Анастасия назвала «сильными», но верит в победу.