Туркменистан: 5 конкуристов примут участие в состязаниях на «Азиаде»

5 конкуристов примут участие в состязаниях на «Азиаде». Биография наездников различна. Некоторые из них раньше были работниками фарфорового завода. В составе сборной лишь одна женщина.

Эзберу Бабалыеву 32. Для него скачки – наслаждение. Эзбер получает удовольствие от верховой езды. Эзбер занимается ездой в Международном конном комплексе. В сентябре в Ашхабаде стартует «Азиада», и наездник очень стремится заполучить «золото».

Фагиле Зариповой 28. Она считает, что начала заниматься конкуром случайно. Завод, на котором она работала, находился недалеко от конного комплекса. Часто проходя мимо, Ф.Зарипова мечтала о том, чтобы заняться ездой на профессиональном уровне. Это у неё получилось. Наездница считает себя готовой к международным соревнованиям. Ханджар Гышыков поддерживает Зарипову: «Думаю, что мы хорошо подготовлены к предстоящему турниру».

В 33 года Бегли Гараджаев осознал, что конкур – его страсть. Он учится в институте и работает на конюшне.

Николаю Бегларяну 22 года. Став членом туркменской сборной, Николай изучил, кто же станет соперником на предстоящих играх. Сильнейшими Бегларян считает сборные из стран Ближнего Востока.

Ашхабадский Конный комплекс примет конкуристов 21-23 сентября.