Наши кикбоксёры везут домой восемь медалей чемпионата Азии, из них три – высшей пробы

По итогам завершившегося накануне чемпионата Азии, который проходил в городе Пуна (Индия), спортсменам нашей страны удалось внести в общекомандный зачёт три золота, три серебра и две бронзы.
Особенно туркменские кикбоксёры сумели выделиться в таких дисциплинах как лоу-кик, К-1 и фул-контакт.

Так, в категории более 91 кг сразу два золота и специальный Кубок, жюри присудило спорстмену-перворазряднику Ылхаму Гельдымаммедову (тренер – А.Снаговский).

Ещё одну медаль наивысшей пробы в копилку сборной принёс Агамырат Амангельдыев из Дашлгузского велаята (тренер – Э.Ким). Он представлял Туркменистан в категории до 54 кг и сумел дать фору весьма сильным кикбоксерам из Казахстана и Непала.

Что касается серебра, то одно из них сумела вырвать у соперницы из Индии наша спортсменка Ф.Куртлимурадова, также воспитанница заслуженного тренера А.Снаговского.

Ещё одно серебро оказалось в руках маститого кикбоксёра Пыгы Силабова (категория до 57 кг), который уже успел весьма достойно представить нашу державу на состязании в Латвии в нынешнем году.
Также своё первое серебро для нашей сборной завоевал Бегенч Ярымов, проявивший себя в категории до 81 кг.

Две бронзы в актив Туркменской сборной внесли Худайгулы Комеков (категория до 51 кг) и Реджепгулы Атаев (категория до 60 кг).

Далее наших спортсменов ожидает ещё два крупных события – чемпионаты мира в Ирландии и Сербии. Там они соответственно будут выступать в дисциплинах фул-контакт и лоу-кик. После чего займутся основательной подготовкой к пятым Азиатским играм по боевым искусствам в закрытых помещениях, до старта которых осталось около двух лет.