В Ашхабаде начался турнир по баскетболу среди студентов высших учебных заведений

На спортивной площадке Туркменского государственного института экономики и images управления встретились команды хозяев и Туркменского сельскохозяйственного университета им. С.А.Ниязова. Здесь победу со счетом 69:51 одержали студенты экономического вуза.

Там же борьбу за выход в следующий круг вели баскетболисты Туркменского государственного института транспорта и связи и Турк­менского государственного архитектурно-строительного института. Сильнейшими оказались студенты архитектурного вуза, переигравшие своих соперников со счетом 57:32.

Матчи другой подгруппы состоялись в спортивном комплексе Международного университета нефти и газа. Здесь игры провели баскетболисты Национального института спорта и туризма Туркменистана с командой Военного института Министерства обороны Туркменистана. Встреча с результатом 86:19 закончилась в пользу игроков спортивного вуза. Вторая игра прошла между студентами Международного университета нефти и газа и Туркменского института национальной безопасности. В упорной борьбе победили «нефтяники» – 40:39.

Впереди – полуфинальные встречи, а финальный матч и игра за третье место состоятся 10 апреля.