Специальный посланник Швейцарии был принят в МИД Туркменистана

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась встреча со специальным посланником Швейцарии по проблеме водных ресурсов Вильгельмом Мейером а также Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в Туркменистане Паскалем Абишером.

В ходе переговоров стороны дали положительную оценку сложившемуся уровню сотрудничества между двумя странами и отметили необходимость активизации взаимодействия на перспективу. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в политической и торгово-экономической сферах, а также между бизнес-структурами двух стран.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам регионального и международного характера, консолидации усилий в борьбе с общими вызовами и угрозами. Наряду с этим стороны обсудили результаты Конференции по интегрированному управлению водными ресурсами (IWRM) Центральной Азии, которая проходила в период с 24-го по 26-ое ноября 2014 года в Базеле.

Представители Швейцарии проявили большой интерес к позиции Туркменистана на конференции Организации Объединенных Наций «Рио+20» по устойчивому развитию. Стороны договорились продолжить двустороннее взаимодействие в данном направлении.