Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана проведёт конференцию и выставку

17-18 марта 2015 года состоятся выставка и конференция Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, приуроченные к 7-ой годовщине его создания. В выставке, которая будет развернута в столичном Экспоцентре «Sergi köşgi», примут участие около 180 членов СППТ – представителей отечественных частных компаний, специализирующихся в различных отраслях национальной экономики. В экспозициях будут продемонстрированы продукция и услуги предпринимателей, занятых в строительном секторе, текстильном и ковровом производстве, сельском хозяйстве, пищевой промышленности и многих других сферах.

На конференции будут обсуждены достижения и растущий потенциал малого и среднего бизнеса страны, успешно осваивающего все новые сегменты внутреннего рынка и выходящего на международный уровень.

Развитие отечественного торгового комплекса выдвигает на первый план задачи не только по расширению спектра товарных предложений и насыщению внутреннего рынка, но и вопросы совершенствования управления отраслью на основе передовых организационных методов, стимулирования деловых международных связей в этой сфере. В процессе перехода национальной экономики к рыночным отношениям ключевая роль отводится предпринимательству. Государство принимает, и далее будет принимать все необходимые меры в целях создания благоприятной бизнес-среды для деловой активности, инициативности, новаторского хозяйствования, ориентируя частных производителей на решение важных задач социально-экономической стратегии Туркменистана. Предстоящие выставка и конференция СППТ должны не только продемонстрировать успехи, но и высветить наиболее актуальные направления наращивания инвестиционных и инновационных процессов в отечественном бизнесе.

На эти мероприятия будут приглашены гости из стран региона. Для них будут организованы ознакомительные посещения различных промышленных предприятий и других производственных объектов частного сектора Туркменистана, а также презентаций потенциала туркменского предпринимательства для иностранных партнеров.