Президент Туркменистана принял министра иностранных дел Кыргызской Республики

Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил близость или совпадение взглядов Туркменистана и Кыргызской Республики по актуальным вопросам мировой политики, их обоюдную нацеленность на долгосрочное взаимодействие, способствующей наращиванию установившихся продуктивных связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах на встрече с министром иностранных дел Кыргызской Республики г-ном Эрланом Абдылдаевым.

Президент Туркменистана и гость выразили уверенность, что предстоящий в этом году визит туркменского лидера в Бишкек послужит делу укрепления многовековых традиций дружбы и добрососедства между двумя братскими народами.

В ходе встречи были обсуждены возможности активизации взаимодействия в торгово-экономической, топливно-энергетической, сельскохозяйственной, коммуникационной, транспортной и гуманитарной сферах.

Глава государства и его гость с удовлетворением отметили, что все эти годы Туркменистан и Кыргызская Республика идут курсом созидания в интересах двух государств и всего региона в целом, и выразили всемерную готовность сторон к дальнейшему диверсифицированному развитию сотрудничества в реализации новых важных совместных проектов.