На острове Кизылсув открылся новый морской вокзал.

В поселке Кизылсув на одноименном острове в Туркменбашинском заливе Каспийского моря состоялась церемония открытия нового пассажирского морского вокзала, построенного по заказу Государственной службы морского и речного транспорта Туркменистана отечественным строительным предприятием – хозяйственным объединением «Хазар Кенары». Новостройка является очередным шагом реализации «Генерального плана развития Туркменбашинского международного морского порта и Туркменского морского торгового флота до 2020 года».

Вокзал возведён из современных строительных материалов с использованием инновационных технологий. Для швартовки пассажирских судов сооружен 51-метровый пирс из высокопрочных металлических свай с использованием композитных покрытий.

Прошло немногим более года с того момента, как 320-местный пассажирский катамаран «Чарлак» связал водным путём поселок Кизылсув с городами Туркменбаши и Хазар на полуострове Челекен, а жизнь в нем начала меняться к лучшему.  Построенное туркменскими корабелами в Туркменбашинском международном морском порту, суперсовременное судно с мощными водометными двигателями ежедневно преодолевает расстояние в 20 морских миль от Туркменбаши до Кизылсув за 40 минут. Пассажиры едут в комфортных условиях: верхняя палуба и панорамные окна судна с видами на море и его берега; телевизор в пассажирском салоне, буфет, где можно перекусить и выпить чашку чая или кофе.  С выходом на линию нового пассажирского судна значительно возрос поток туристов. За 2014 год остров Кизылсув посетили десятки тысяч соотечественников из всех велаятов страны.