Президент Туркменистана совершил восхождение по Тропе здоровья.

500_0Президент Гурбангулы Бердымухамедов, следуя неизменному правилу – уделять время в своем напряженном рабочем графике спортивным занятиям, совершил вместе с руководителями военных и правоохранительных органов страны восхождение по Тропе здоровья.

Проложенная в предгорьях Копетдага Тропа здоровья является своего рода символом государственной политики в области пропаганды здорового образа жизни. Эта пешеходная трасса стала излюбленным местом активного отдыха ашхабадцев и гостей столицы, средоточием крупных спортивно-массовых и культурных мероприятий.

Во время восхождения Президент Гурбангулы Бердымухамедов на всем протяжении Тропы здоровья внимательно знакомился с обустройством прилегающей территории, уделяя особое внимание вопросам озеленения.

Продолжая восхождение по Тропе здоровья, лидер нации, как всегда, прошел многокилометровый пешеходный маршрут, некоторые его отрезки преодолел, совершая пробежки.

Завершив восхождение на Тропу здоровья, глава государства вместе с руководителями военных и правоохранительных органов на велосипедах направился к расположенному неподалеку стадиону.

Благодаря личному примеру Президента Туркменистана велоспорт приобрел в стране большую популярность, все больше горожан осваивают самый экологичный двухколесный транспорт, чтобы почувствовать радость движения и энергию здоровья.

Затем соратники лидера нации, разделившись на две команды, приняли участие в футбольном матче. Понаблюдав за их состязанием, глава государства проехал на велосипеде вокруг игрового поля.

В завершение, Президент Гурбангулы Бердымухамедов, дав своим соратникам ряд конкретных распоряжений и пожелав всем здоровья, неиссякаемого вдохновения и больших успехов в работе, отбыл с места события.