В Ашхабаде состоялось I заседание комиссии Олимпийского совета Азии.

В Ашхабаде состоялось I заседание координационной комиссии Олимпийского совета Азии (ОСА), посвященное обсуждению очередных этапов подготовки к предстоящим в 2017 году в Ашхабаде V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, передает 11 февраля госинформагентство.

В заседании приняли участие представители НОК Туркменистана, Госкомитета Туркменистана по спорту, Исполкома и Оргкомитета V Азиатских игр 2017 года в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

В ходе заседания зарубежные эксперты, ознакомившиеся накануне с ходом строительства объектов Олимпийского городка отметили темпы строительства и масштабы не имеющего аналогов в Центральноазиатском регионе спортивного комплекса.

В соответствии с повесткой дня, участники встречи рассмотрели вопросы, связанные с эксплуатацией спортивных объектов Олимпийского городка и их обслуживанием, организацией регулярного тренинга волонтеров.

Особо отмечалась важность реализации четких тренировочных и турнирных графиков по каждому из видов спорта, представленных в программе Азиады, что должно обеспечить выявление наиболее перспективных спортсменов, обладающих большим потенциалом.

Были обсуждены вопросы, связанные с проведением в Ашхабаде очередного заседания Генассамблеи Олимпийского совета Азии, в ходе которого будут подведены первые итоги предварительного этапа подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам.