В Ашхабаде проходит турнир по хоккею.

В Ашхабаде стартовал турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню Государственного флага Туркменистана. В турнире принимают участие 8 команд, которые поделены на две группы.

В группу «А» вошли хоккейные клубы «Галкан» Министерства внутренних дел, «Огузхан» Государственного концерна «Туркменгаз», «Ватанчи» Военного института Министерства обороны и «Алп Арслан», принадлежащий нескольким министерствам. Группу «В» составили «Шир» Министерства торговли и внешнеэкономических связей, «Несил» Института МВД, «Бургут» Спортивной школы Государственного комитета по спорту и «Мердана» Государственной пограничной службы.

Лишь четыре команды (по две из каждой группы) продолжат борьбу за медали. Местом проведения нынешнего турнира стали ледовые арены Института Министерства внутренних дел и Спорткомплекса по зимним видам спорта.

Турнир открылся поединком, в котором встретились фаворит нынешних состязаний, действующий чемпион Туркменистана «Галкан» и «Ватанчи». Матч проходил на средних скоростях и, преимущественно на одной половине поля. В итоге, хоккеисты из команды МВД выиграли со счетом 9:0.

Матч между «Огузханом» и «Алп Арсланом» также закончился с разгромным счетом. 10:1 в пользу команды «Огузхан», серебряных призеров прошлогоднего Международного турнира на Кубок Президента Туркменистана.

Уверенной победой отличился и обладатель золотых медалей различных международных состязаний клуб «Шир», без особого труда обыгравший команду «Бургут» со счетом 18:3. Четвертый матч с участием команд «Несил» и «Мердана» выдался самым результативным. Итоговый счет 22:2 в пользу команды Института МВД.

11 февраля состоятся матчи второго тура групповых соревнований. Острая борьба развернется в поединке двух лидеров – «Галкан» и «Огузхан», которые встретятся в 13:00 на ледовой арене Спорткомплекса Института МВД.