В вузе Ашхабада прошел международный форум о роли Туркменистана в транспортном сотрудничестве

В Институте инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана прошла Международная научно-практическая онлайн-конференция «Роль устойчивой транспортной политики Туркменистана в укреплении международного транспортно-логистического сотрудничества». Об этом сообщает “Туркменистан: Золотой век“.
Конференция была приурочена к Международному году мира и доверия, 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана и Всемирному дню устойчивого транспорта.
В форуме приняли участие представители местных и зарубежных отраслевых предприятий и компаний, образовательных и научных учреждений, а также ПРООН в Туркменистане.
Форум в туркменском вузе объединил участников из Китая, России, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Афганистана, Германии, Турции и Нидерландов.
Секции конференции были посвящены таким темам, как: «Политика нейтралитета Туркменистана и транспортная дипломатия», «Научные основы развития транспортной системы Туркменистана» и «Взаимодействие науки, образования и производства в транспортной сфере Туркменистана».
Участникам была представлена выставка, посвященная достижениям страны в транспортной сфере, а также научно-исследовательская, учебно-методическая и образовательная работа Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана.