Глава Австрийско-туркменского общества отметила укрепление международного авторитета Туркменистана
Глава Австрийско-туркменского общества Неда Бергер заявила, что политика Туркменистана под руководством Президента Сердара Бердымухамедова укрепляет международный авторитет страны. Об этом говорится в её поздравлении по случаю 34-й годовщины независимости Туркменистана, опубликованном на сайте TDH.
«Внутренняя и внешняя политика вашей страны, политика в сфере культурной дипломатии, которая осуществляется под Вашим руководством, укрепляет международный авторитет независимого нейтрального Туркменистана в мире», – отметила Бергер.
Глава общества подчеркнула, что Туркменистан расширяет политические, экономические и культурные связи с такими структурами, как ООН, Евросоюз, СНГ, ШОС, ОБСЕ, Движение неприсоединения, Исламская организация сотрудничества и другими международными организациями.
Бергер также отметила модель устойчивого развития туркменской экономики, которая, по её словам, вызывает восхищение на мировой арене.
«Ваше Превосходительство! Желаю Вам и народу страны крепкого здоровья, мира, благополучия, а моему любимому Туркменистану – счастья и процветания на долгие годы!», – добавила Бергер.