Посольство Туркменистана в Грузии и театр имени Шота Руставели запланировали сотрудничество

Посольство Туркменистана в Грузии и театр имени Шота Руставели запланировали сотрудничество

Вчера чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Грузии Д. Сейитмаммедов провел переговоры с директором Национального театра имени Шота Руставели Г. Тевзадзе.

Туркменский дипломат проинформировал директора театра о культурных мероприятиях, приуроченных к Международному году мира и доверия и 30-летию нейтралитета Туркменистана. В связи с этим стороны согласовали проведение совместных культурных мероприятий.

В завершении встречи собеседники сошлись во мнении, что налаживание прямых связей и установление творческого сотрудничества между театрами двух стран будут способствовать расширению культурного сотрудничества и сближению двух народов.

В рамках визита для посла была проведена экскурсия по залам театра, он был ознакомлен c историей театра, его творческими проектами и инициативами, сообщает пресс-служба туркменского посольства в Тбилиси.