Иностранные и местные предприниматели заключили ряд сделок на Бирже Туркменистана

Иностранные и местные предприниматели заключили ряд сделок на Бирже Туркменистана

На прошедших 7 мая торгах на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана были заключены значительные контракты как на внешнем, так и на внутреннем рынках, сообщает ГТСБТ.

Предприниматели из Афганистана приобрели сжиженный газ у Государственного концерна «Туркменгаз» и хлористый натрий у Государственного концерна «Туркменхимия».

На внутреннем рынке туркменские предприниматели заключили сделку с Министерством Текстильной промышленности на закупку гладкокрашенных и жаккардовых махровых изделий, а также хлопчатобумажной пряжи.

Всего в ходе биржевых торгов было оформлено 7 сделок на общую сумму более 16,6 миллиона туркменских манатов и 327,6 тысячи долларов США.RetryClaude can make mistakes. Please double-check responses.