«КАМАЗ» поставил очередную партию грузовиков в Туркменистан

Российский производитель «КАМАЗов» отправил в Туркменистан очередную партию грузовых автомобилей. В мероприятии по передаче грузовых автомобилей КАМАЗ приняли участие представители автотранспортных предприятий агентства «Туркменавтоулаглары». Об этом 14 мая сообщил сайт kamaz.ru

Согласно Постановлению, подписанному президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в июне 2019 года, в общей сложности «КАМАЗ» поставит почти две тысячи единиц автотехники различной модификации министерствам и ведомствам страны. С начала 2020 года российский производитель уже поставил в республику 181 самосвал КАМАЗ-6520.

Напомним, что Туркменистан ― один из крупных и стабильных рынков сбыта продукции лидера российского грузового машиностроения. За период 2008–2018 годы в республику поставлено более 9000 единиц грузовых автомобилей и спецтехники «КамАЗ». Эти грузовики и спецтехника широко используется в различных отраслях местной экономики.

В Туркменистане создана дилерская сеть КАМАЗ, действующая в Ашхабаде, Балканабаде, Мары и Туркменабаде.

Добавим, что помимо поставки автотехники и её полного техобслуживания, включая диагностику и капитальный ремонт, на базе центра организовано обучение туркменских специалистов: преподаются особенности устройства, эксплуатации, технического обслуживания, диагностики и текущего ремонта автотехники КАМАЗ.

Отметим, что «КАМАЗ» образован в 1969 году как Камский комплекс заводов по производству большегрузных автомобилей (производственное объединение «КамАЗ»). Первый автомобиль сошёл с главного сборочного конвейера в феврале 1976 года.