В Балканском велаяте проходят мероприятия по случаю Праздника туркменского алабая
В Балканском велаяте, как и во всех регионах Туркменистана, проходят культурные мероприятия и торжества по случаю Праздника туркменского алабая.
Так, перед зданием Представительства Международной ассоциации «Туркменские алабаи» в Балканабате у подножия Большого Балхана прошло одно из таких торжеств, сообщает «Туркменистан: Золотой век».
Мероприятие под названием «Туркменский алабай – национальная гордость народа» было организовано хякимликом Балканского велаята совместно с управлением культуры, общественными организациями и Представительством Международной ассоциации «Туркменские алабаи» в велаяте.
В ходе культурной акции состоялись музыкально-песенные выступления, а также была организована выставка произведений декоративно-прикладного искусства, образцов ручной работы, музейных ценностей и картин юных художников.
На творческих площадках свое мастерство показывали скульпторы и художники, изображавшие в своих работах алабаев.