На западе Туркменистана для хлопкоробов организованы выездные концерты и конкурсы

На западе Туркменистана для хлопкоробов организованы выездные концерты и конкурсы

Для того, чтобы поддержать ответственный труд хлопкоробов в Балканском велаяте в полевых условиях для них организуются культурные мероприятия и концерты.

Выезды мастеров искусств в стан хлопкоробов организуют велаятский и этрапские объединения профсоюзов Туркменистана.

Как сообщает «Туркменистан: Золотой век», современные песни и музыка, зажигательные выступления танцевальных и фольклорных коллективов на культурных мероприятиях дарят большую радость хлопкоробам.

Так, например, Берекетское этрапское объединение профсоюзов также проводит соревнования среди арендаторов, комбайнеров и водителей автотранспорта.

Победителям в профессиональном мастерстве в торжественной обстановке вручаются почётные грамоты и памятные подарки.

В этом году в велаяте планируют собрать обильный и высококачественный урожай с 13 тысяч гектаров хлопковых полей, отмечает источник.