В Москве состоится лекция музыковедов из России и Туркменистана

В Москве состоится лекция музыковедов из России и Туркменистана

Перед началом российско-туркменского концерта «Музыка мира, музыка дружбы и братства», который пройдет в Москве 15 августа, состоится лекция на тему «Малая и большая Родина в творчестве российских и туркменских композиторов XX века».

В качестве спикеров выступят известные музыковеды и педагоги из России и Туркменистана:

  • ‎‎Елена Павловна Осипова – музыковед, кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории музыки Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой.

  • ‎Евгений Волков – российский дирижёр, хормейстер, исследователь музыки и театральный педагог, старший преподаватель ГИТИСа. ‎

Лекция начнется в 18:00 в конференц-зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского и станет своеобразным прологом к музыкальной программе концерта, погружая аудиторию в контекст культурных связей и общих ценностей, отраженных в творчестве композиторов двух стран.

Ранее мы сообщали, что в Москве в августе пройдёт российско-туркменский концерт.