«Аркадаг», «Ахал» и «Алтын асыр» вышли в полуфинал Кубка Туркменистана

В четвертьфинальных матчах Кубка Туркменистана по футболу 2024 года определились первые три полуфиналиста. Как сообщает ФФТ, четвертьфинальный этап турнира успешно преодолели «Аркадаг», «Ахал» и «Алтын асыр».

«Аркадаг» одержал две убедительные победы над туркменбашинским «Шагадамом». После домашней победы со счетом 3:0, команда Владимира Байрамова закрепила успех в гостевом матче, выиграв 3:1. Общий счет противостояния составил 6:1 в пользу «Аркадага».

«Ахал» прошел в следующий этап благодаря победе в первом матче над «Копетдагом» со счетом 2:1. Несмотря на ничью 3:3 в ответной игре, «Ахал» сумел сохранить преимущество по сумме двух встреч (5:4).

«Алтын асыр» стал третьим полуфиналистом, сыграв вничью 2:2 с «Мервом» в гостевом матче. Однако победа в первой игре со счетом 3:1 обеспечила ашхабадцам выход в следующий этап турнира.

В полуфинале «Аркадаг» встретится с победителем пары «Ашхабад» – «Небитчи», эта встреча состоится сегодня в 16:30 на стадионе «Ниса». В другом полуфинальном матче «Ахал» сыграет с «Алтын асыром».