В центре Ашхабада открылся парк культуры и отдыха «Аркадаг»

Парк занимает крайне солидную площадь в 7 гектар, а его постройка завершает архитектурный ансамбль из ряда современных образчиков туркменской архитектуры нового столетия – отеля «Огузкент», Государственного банка и ещё нескольких деталей ансамбля.

Проект – новое слово в ландшафтном и урбанистическом дизайне. При постройке парка были использованы современные находки и передовые решения, признанные по всему миру. Парк включает в себя огромную территорию озеленения, на которой расположились объекты различного назначения. Постройка велась в соответствии с международными нормами, а для создания дизайна зданий и ландшафта парка была задействована команда высококлассных профессионалов.

Основная достопримечательность парка – фонтаны, разбитые в виде 8-лучевой звезды Огузхана. Среди струй воды нашлось место и восьмиметровой башне с часами, циферблат которых можно увидеть практически из любой точки парка. Реализован проект компанией «Ussat», которая входит в производственное объединение «Aşgabat abatlaýyş gurluşyk».