Глава МИД Туркменистана встретился с премьер-министром Кыргызстана

Рашид Мередов, глава МИД и зампред кабмина Туркменистана, на встрече с Джоомартом Оторбаевым, кыргызским премьер-министром, высказался, что кыргызско-туркменские отношения отличаются значительным потенциалом углубления торгово-экономического взаимодействия.

Пресс-служба кыргызского правительства информирует: Дж. Оторбаев выразил уверенность, что визит туркменского министра в Кыргызстан поспособствует дальнейшему укреплению политических отношений стран, расширению торгово-экономического партнерства, усилению культурно-гуманитарных взаимосвязей.

По мнению Дж. Оторбаева, именно благодаря учащенным разноуровневым взаимным контактам кыргызско-туркменские отношения достигли качественно новой стадии развития, включая межправительственное сотрудничество и кооперацию в торговой сфере.

Глава правительства Киргизии также оценил прошедшее в Бишкеке с участием Мередова очередное заседание Совета МИД СНГ как плодотворное.

На встрече Мередов и Оторбаев обсудили также совместные топливно-энергетические проекты, сельскохозяйственное сотрудничество и культурно-гуманитарное взаимодействие.