Генпрокурор РФ Игорь Краснов встретился с министром обороны и генеральным прокурором Туркменистана

27 июля в Ашхабаде состоялась встреча генерального прокурора РФ Игоря Краснова с главой Министерства обороны, секретарём Госсовета безопасности Туркменистана Бегенчем Гундогдыевым, а также с генпрокурором страны Сердаром Мяликгулыевым.

По прибытии в столицу Туркменистана Игорь Краснов в первую очередь возложил венок к мемориалу погибших во время Великой Отечественной войны и жертв Ашхабадского землетрясения (одного из самых разрушительных землетрясений в истории человечества).

После этого были переведены  переговоры с туркменскими госслужащими. По словам генепрокурора РФ, основными задачами министерства обороны являются защита прав местных жителей и борьба с преступной деятельностью, в том числе трансграничной.

Краснов также уделил внимание особой важности охраны Каспийского моря, противодействия незаконной торговле психотропными веществами, терроризму и экстремизму. Кроме того, акцент был сделан на вопросах расширения теоретических и практических знаний, совершенствования навыков сотрудников органов правопорядка.