В Авазе стартовали мероприятия Международной конференции CIET 2025

В Авазе стартовали мероприятия Международной конференции CIET 2025

2 ноября в Национальной туристической зоне Аваза состоялся предконференционный день Международной конференции и выставки «Развитие строительной, промышленной, химической и энергетической отраслей Туркменистана» (CIET 2025). В курортную зону прибыли делегаты из государственных ведомств, международных организаций и ведущих компаний, для которых была организована аккредитация в официальных гостиницах форума.

Для удобства участников из Ашхабада были организованы два чартерных рейса — в 11:00 и 15:30. В международном аэропорту Авазы делегатов встречали представители организационного комитета, а специальные автобусы доставляли гостей в отели «Шемекан», «Беркарар» и «Небитчи».

Аккредитация участников проходила с 14:00 до 21:00 в гостиницах форума. Делегаты получали бейджи и приветственные пакеты с программой конференции, информационными материалами и контактными данными оргкомитета. Для иностранных делегаций, спикеров и представителей СМИ были организованы отдельные стойки регистрации.

Международная конференция и выставка CIET 2025 пройдёт 3–4 ноября в Авазе. В программе форума — пленарные и тематические сессии, деловые переговоры, B2G и B2B-встречи, выставочная экспозиция и культурные мероприятия, направленные на укрепление международного сотрудничества и демонстрацию инвестиционного потенциала Туркменистана.

Конференцию организуют Государственный концерн «Туркменхимия», министерства промышленности, энергетики, строительства и архитектуры, Государственное агентство по управлению строительством автомобильных дорог и Хякимлик Ашхабада. Со-организатором выступает компания «Туркмен Энергия Форум» в партнёрстве с S&P Global Commodity Insights.

Подробная информация доступна на официальном сайте: www.ciet-turkmenistan.com