В Астрахани состоялся круглый стол «Культура, обычаи и традиции туркменского народа»

В Астрахани состоялся круглый стол «Культура, обычаи и традиции туркменского народа»
Фото: МИД Туркменистана

В Астраханском музее-заповеднике состоялся круглый стол «Культура, обычаи и традиции туркменского народа». Мероприятие было посвящено Международному году мира и доверия и прошло при участии представителей Консульства Туркменистана в Российской Федерации. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Во встрече приняли участие представители национальных культурных обществ, научной и творческой общественности, учебных заведений, культуры, историки-этнографы, краеведы, архивисты, молодежь, СМИ, преподаватели школы имени Махтумкули Фраги и студенты из Туркменистана.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы сохранения и развития туркменской народной культуры в контексте межгосударственного культурно-гуманитарного сотрудничества. Были представлены доклады, посвященные традициям и быту астраханских туркмен.

Особое внимание гостей мероприятия привлекла выставка о культуре и традициях местных туркмен и других тюркских народов.