Анамджан Рустамова завоевала малую бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике

Туркменская тяжелоатлетка Анамджан Рустамова завоевала малую бронзовую медаль в упражнении рывок на молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в испанском Леоне. В весовой категории до 81 кг Рустамова подняла 103 кг в рывке, что позволило ей занять третье место в этом упражнении.

В общем зачете двоеборья Рустамова показала результат 230 кг, заняв четвертое место. В упражнении толчок она подняла 127 кг, что принесло ей пятое место.

Победительницей в этой категории стала Эмма Погосян из Армении с результатом 233 кг (100+133), серебро досталось Ванессе Эрнандес из Мексики – 232 кг (104+128), а бронзу завоевала иранская спортсменка Екта Джамали – 231 кг (104+127).

В чемпионате мира участвуют более 350 спортсменов из 67 стран. Туркменистан на соревнованиях представляют Анамджан Рустамова и Шахзадбек Матякубов, который сегодня выступит в категории до 102 кг.