Туркменские кикбоксёры завоевали пять медалей на юношеском первенстве мира в Будапеште

На завершившемся в Будапеште юношеском первенстве мира по кикбоксингу (WAKO) туркменские спортсмены завоевали пять медалей: одну золотую, одну серебряную и три бронзовые. В соревнованиях приняли участие более 3100 спортсменов из 69 стран. Команда Туркменистана была представлена 17 атлетами, пятеро из которых добились успеха в различных разделах, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Золотую медаль в разделе «кик-лайт» весовой категории до 37 кг завоевал Джасурбег Ахмедов, одержав четыре победы. Серебряную медаль в весовой категории до 51 кг получил Сердар Бекенов, проведя три боя. Бронзовыми призёрами стали Имамгулы Реджепов, Саламатхан Балтаев и Непес Бяшимов.