«Ахал» победил «Копетдаг» в первом матче 1/4 финала Кубка Туркменистана

«Ахал» одержал победу над «Копетдагом» в первом матче четвертьфинала Кубка Туркменистана-2024 по футболу. Игра прошла на стадионе «Ниса» в Ашхабаде и завершилась со счетом 2:1.

Встреча началась неожиданно для хозяев поля – уже на 3-й минуте Шири Аннаев вывел «Копетдаг» вперед. Однако «Ахал» не позволил сопернику долго праздновать успех. На 20-й минуте Мейлис Диниев сравнял счет, мастерски замкнув головой подачу с углового от Эльмана Тагаева. Судьба матча решилась на 71-й минуте, когда капитан «Ахала» Эльман Тагаев реализовал пенальти, установив окончательный счет 2:1 в пользу своей команды.

После матча Мейлис Диниев поделился своими впечатлениями об игре: «Матч выдался сложным. Соперник закрылся в обороне, и нам было трудно выполнять установку тренера, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы стали играть лучше, но в целом игра не радует. Мы должны были сыграть лучше».

Диниев также отметил важность правильного выбора позиции при игре головой и похвалил точную подачу Эльмана Тагаева. Говоря о пропущенном голе в начале матча, футболист признал, что команда не сразу вошла в игру, что и привело к недопониманию в обороне.

Несмотря на трудную победу, Диниев выразил уверенность в успехе команды в ответном матче, который состоится 8 сентября. Он также положительно оценил прошедшие сборы в Турции, отметив, что команда провела несколько успешных игр с сильными соперниками.

Интересной деталью матча стала новая желто-зеленая форма «Ахала», которую Диниев назвал «счастливой» и «очень красивой». «Форма принесла сегодня трудную, но победу. Есть еще второй матч, думаю, будет положительный результат», – заключил футболист.