Итоги первых матчей 1/4 финала Кубка Туркменистана по футболу

Сегодня прошли первые четвертьфинальные матчи Кубка Туркменистана-2024 по футболу. Команды «Аркадаг», «Алтын асыр» и «Ашхабад» одержали победы и приблизились к полуфиналу турнира.

«Аркадаг» – «Шагадам» – 3:0

Действующий чемпион Туркменистана и обладатель Кубка «Аркадаг» уверенно обыграл «Шагадам» со счетом 3:0. Встреча прошла на стадионе «Ниса» в Ашхабаде. Голы забили Шаназар Тиркишов (26-я), Арсланмурад Аманов (75-я) и Алтымурад Аннадурдыев (90 + 2).

«Алтын асыр» – «Мервом» – 3:1

Вице-чемпион Туркменистана «Алтын асыр» одержал победу над «Мервом». Встреча в Бюзмейинском этрапе Ашхабада завершилась в пользу подопечных Язкули Ходжагельдыева со счетом 3:1. Два гола в составе «связистов» забил Ровшен Халмамедов (7-я и 30-я), а третий гол с пенальти реализовал Мурад Аннаев (63-я). «Мерв» ответил голом Абдыресула Абдыева на 73-й минуте, установив окончательный счет в матче.

«Небитчи» – «Ашхабад» – 1:2

«Ашхабад» под руководством нового главного тренера Тофика Шукурова одержал первую победу в сезоне, обыграв на выезде со счетом 2:1 балканабатский «Небитчи». Гости вышли вперед на 29-й минуте. Отличился Тиркишмырат Сарымырадов. Хозяева усилиями Эльяса Акиева сравняли счет в добавленное время первого тайма (45+2). Победный гол на 85-й минуте в составе «Ашхабада» забил Шихберди Байназаров.

Ответные матчи четвертьфинала пройдут 8-9 сентября, а даты полуфиналов и финала Кубка Туркменистана-2024 будут объявлены позже.

Матч «Ахала» с «Копетдагом» состоится завтра в 17:30 на стадионе «Ниса».