Волшебные мелодии любви музыкантов Расула Клычева

К празднику влюбленных Расул Клычев и музыканты Молодежно-камерного оркестра подарили ашхабадцам и гостям столицы концерт «Волшебные мелодии любви», который состоялся при полном аншлаге в Национальном музыкально-драматическом театре им. Махтумкули.
«Что такое любовь?» – эта тема легла в основу диалога между сценой и залом. Конферансье концерта актер Василий Андронов запасся арсеналом высказываний о любви поэтов, писателей, философов. И к каждому номеру выступления цитировал высказывании о любви. Как ни странно, ни одна цитата не повторяла сути других, то есть указывало на то, что о любви говорят бесконечно.
Мелодией «Тема любви» Молодежно-камерный оркестр под управлением Расула Клычева открыл программу романтического вечера, заполнив зал нежными умиротворяющими звуками. Это произведение Barry White воспринималось слушателями как увертюра к концерту.
Помогли разбираться в вопросе «Что такое любовь?» солисты концерта. Песню «Корабль забвения» вдохновенно исполнила Майса Ниязова, «Говори мне о любви, Мария» — Нуры Нурыев, «Я слышу симфонию» — Довран Шаммыев, «Метель» из мюзикла «Анна Каренина» — артистка Туркменистана Лейли Окдирова и другие песни, в которых также таятся любовные переживания двух любящих сердец. Певцы восхитили публику не только блестящим вокальным исполнением, но и креативной артистической подачей номера.
Шоу-дуэт «Аrt-motion» изысканной красотой бального танца подчеркнул высоту взаимоотношений возлюбленной пары.
Не обошлось без сюрприза: в концертную программу включен «Вальс» Энтони Хопкинса. Амплуа злодея, в котором зарекомендовал себя известный британский актер, не помешало создать такую сентиментальную, легкую и искрометную мелодию танца.
Двухчасовой концерт пролетел на одном дыхании. Прощаясь с публикой, Расул Клычев сказал: «Самое главное чувство – это любовь, пусть наша любовь крепнет день ото дня и не угасает до конца жизни». Наверное, Василий Андронов включит в тему цитат о любви и это высказывание.