«БЕГ ЮПЕК» НАМЕРЕН ЭКСПОРТИРОВАТЬ В СОСЕДНИЕ СТРАНЫ МУЛЬТИФИЛАМЕНТНОЙ ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ ПРЯЖИ

Хозяйственное общество «Бег Юпек» известное производством полипропиленовых пряжей, недавно начала производства новых видов продукции – скатерти, покрывало, скатерть для чтения намаза. Новые изделия имеют неповторимый вид и отличаются красотой цветов, узоров и гармонией цветов. В ближайшее время эти продукты будут предложены нашим населениям в торговых точках страны. Производственное предприятие хозяйственного общества расположено на территории Ак бугдайского этрапа Ахалского велаята.

Предприятие, запущенное в 2020 году, оснащено современным немецким оборудованием. Это позволяет предприятию выпускать 150 тонн мультифиламентной полипропиленовой пряжи в месяц и 1800 тонн в год. Сырье, необходимое для производства , поступает с комплекса нефтеперерабатывающих заводов в Туркменбаши и завода полимеров в Гыянлы.

Пряжи, произведенная на фабрике, в основном используется в ковровом производстве. Хозяйственное общество «Бег Юпек» награждена международными сертификатами ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, ISO 10002:2018 и ISO 45001:2018. Продукция реализуеться не только на внутренном рынке, но и экспортируеться в ряд зарубежных стран. В настоящее время бизнесмены с Узбекистана и Казахстана заинтересованы в продукции хозяйственного общества.