Глава МИД Туркменистана и глава диппредставитель Узбекистана обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Собеседники договорились поддерживать активный диалог, направленный на дальнейшее расширение туркмено-узбекских отношений.

Руководитель туркменского внешнеполитического ведомства Рашид Мередов 28 июля встретился с главой узбекского диппредставительства Акмалджоном Кучкаровым. Собеседники рассмотрели дальнейшие шаги по осуществлению соглашений, которые были достигнуты на высшем уровне и исполнению подписанных документов во время госвизита главы государства Сердара Бердымухамедова в Узбекистан 14-15 июля. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Состоялся обмен мнениями относительно дальнейшего улучшения правовой основы исполнения вышеназванных договорённостей, в особенности, по «Дорожным картам» по возобновлению политического диалога, взаимодействия в межпарламентской, торгово-экономической сферах и культурно-гуманитарного обмена, а также по воплощению в жизнь инвестпроектов и торговых контрактов между двумя государствами.

Между дипломатами была достигнута договорённость о поддержке активного диалога, целью которого является дальнейшее эффективное укрепление двусторонних братских и партнёрских связей.