Шелководы Туркменистана выполнили договорные обязательства

Вице-премьер по АПК доложил президенту, что в этом году было получено более 2 тысяч 300 тонн коконов.

Вице-премьер по АПК Аннагельды Язмырадов, на очередном совещании с руководителями областей, прошедшем 8 июня, доложил президенту Туркменистана, что в текущем году было получено более 2 тысяч 300 тонн коконов, отметив при этом, что местные шелководы выполнили перед государством свои договорные обязательства. Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Вице-премьер подчеркнул, что государство, в лице лидера страны, большое внимание уделяет развитию данной отрасли, были сформированы все условия для развития шелководства, и труженики села выражают по этому поводу свою благодарность.

— В дальнейшем мы планируем увеличить объёмы инвестиций в шелководство, что позволит нам создать дополнительные рабочие места для нашего населения, повысить производство ценного сырья, — подытожил выступление вице-премьера лидер Туркменистана.
Как было отмечено, в Туркменистане на основе полученного кокона Ашхабадская шелкомотальная фабрика и Туркменабатское шёлковое производственное объединение на самом современном оборудовании выпускают различные товары.

Также президент поручил в торжественной обстановке вручить подарки лучшим заготовщикам коконов и работникам профильных организаций.