Бердымухамедов в честь праздника независимости помиловал более 800 осуждённых

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в честь 29 годовщины независимости страны помиловал 812 граждан нашей страны и трое — иностранных. Соответствующий Указ подписан 24 сентября в ходе видеоселекторного рабочего совещания по цифровой связи. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

В ходе состоявшегося сегодня заседания Правительства Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил вице-премьеру, секретарю Госсовета безопасности Чарымырату Аманову совместно с руководителями правоохранительных органов принять меры для того, чтобы помилованные граждане в самое ближайшее время оказались в кругу своих семей.

– Регулярно проводя подобные акции, мы рассчитываем на то, что все лица, вышедшие из мест заключения, искренне раскаиваются в своих преступлениях и готовы честным трудом искупить вину, работая на благо Отчизны, – сказал глава государства.

Обращаясь к хякимам велаятов, этрапов и городов, а также к другим руководителям, туркменский лидер поручил держать под контролем вопросы трудоустройства помилованных лиц.

Гражданам, освобождённым из мест заключения, Президент пожелал добросовестным трудом вносить достойный вклад в осуществляемую в стране масштабную деятельность.

Добавим, что в стране регулярно проводятся помилования осуждённых в честь национальных праздников.