В Дашогузе возведены новые многоквартирные дома

В Дашогузском регионе 16 сентября в преддверии празднования праздника независимости республики состоялась церемония ввода в строй нового четырёхэтажного дома с улучшенной планировкой квартир. Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».

Многоквартирный дом, соответствующий гармоничной городской среде, с учётом современных тенденций в градостроительной сфере возведён силами специалистов и рабочих индивидуального предприятия «Bagtyýarlyk ýoly. Прилегающая территория обустроена подводящими дорогами, асфальтированной площадкой. Вокруг высотного здания высажены молодые деревья хвойных пород.

Компактно спланированы просторная прихожая, светлые и уютные комнаты, в отделке которых использованы современные материалы, вместительная кухня с новой газовой плитой. В новостройках созданы все условия для комфортного проживания.

Возле многоквартирного дома расположены специализированная средняя школа с углублённым изучением иностранных языков, детские сады, магазины, спортивный комплекс со стадионом на восемь тысяч зрительских мест.

Добавим, что в административном центре возводятся десятки домов, из которых формируются новые жилые массивы со всеми необходимыми объектами социально-культурного назначения.