Возобновлён розыгрыш Лиги чемпионов АФК-2020

Лига чемпионов АФК возобновилась спустя 194 дня. Предыдущие матчи главного клубного турнира континента прошли 4 марта 2020 года, после чего турнир был приостановлен. Матчи этого турнира проходят в централизованном формате в Катаре. Об этом сообщает информационный портал Туркменистана.

Клубы из Узбекистана, Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирака и Ирана разыграют путёвку в финал с победителем Восточной зоны АФК, который состоится 19 декабря 2020 года. Матчи Западной зоны Лиги чемпионов АФК пройдут с 14 сентября по 3 октября на стадионах «Аль-Джануб», «Эдьюкейшн Сити», «Халифа» и «Джассим бин Хамад».

14 сентября ташкентский «Пахтакор» сыграл свой третий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов АФК в группе В. В 3-м туре соперником «Пахтакора» был «Аль-Хиляль» — действующий чемпион Саудовской Аравии и победитель Лиги чемпионов АФК.  Матч, прошедший на стадионе «Аль-Жануб» в Дохе, завершился в пользу «Аль-Хиляля» со счётом — 2:1.

Победный гол саудиты забили на седьмой добавленной к основному времени матча минуте, а «Пахтакор» с 64-й минуты играл вдесятером, после удаления вратаря Эльдорбека Суюнова. Еще один гол в ворота «Пахтакора» забил бывший нападающий сборной Италии Себастьян Джовинко. Несмотря на поражение, «Пахтакор» сохраняет шансы на выход из группы, занимая второе место.

В другом матче группе В, который также прошел вчера, «Шабаб Аль Ахли» из ОАЭ обыграл иранский «Шахр Ходро» — 1:0. Судьбу матча решил единственный гол, автором которого стал вышедший на замену Гариб Абдалла Сухаил.

После трех туров в группе В лидирует «Аль-Хиляль», набравший в трех матчах 9 очков, «Пахтакор» на втором месте — 6 очков, у «Шабаб Аль Ахли» — 3 очка, а иранский «Шахр Ходро» не набрал пока ни одного балла.

В четвертом туре Лиги чемпионов АФК в группе В «Пахтакор» вновь сыграет с «Аль-Хилялем». Этот матч пройдет 17 сентября и начнется в 23:00 по ашхабадскому времени.