В Ашхабаде обсудили аспекты внедрения электронного документооборота

В конференц-зале отеля «Йылдыз» в режиме онлайн 20 мая прошла очередная встреча рабочей группы по высоким информационным технологиям и мониторингу развития, созданной в целях реализации Рамочной программы сотрудничества в области устойчивого развития между Туркменистаном и Организацией Объединённых Наций. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

В ходе совещания обсуждались различные аспекты взаимодействия министерств и ведомств страны со специализированными учреждениями ООН по ключевым направлениям Программы, призванной способствовать претворению в жизнь национальных приоритетов, соответствующих глобальным Целям устойчивого развития.

Основное внимание было сосредоточено на вопросах внедрения электронного документооборота, современных информационных технологий во всех отраслях народного хозяйства, а также в таких важных областях, как государственное управление, здравоохранение, образование, правовая, финансовая и социальная сферы, охрана окружающей среды, культура и СМИ.

Как отмечалось, эта масштабная работа проводится в соответствии с Концепцией развития цифровой экономики в Туркменистане, охватывающей широкий спектр направлений.

При содействии ПРООН, ЮНИСЕФ, ЮНФПА, ВОЗ и других агентств ООН успешно осуществляются проекты, которые нацелены на решение общих задач, обозначенных в Повестке дня-2030, посредством использования передового мирового опыта и рекомендаций международных партнёров.