В МИД Туркменистана приняли главу представительства Детского фонда ООН

Вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов 27 апреля встретился с главой представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Ашхабаде Кристиной Вейганд. Об этом сообщила пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны отметили успешное долгосрочное сотрудничество между Туркменистаном и Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ). Была подчеркнута эффективность программ, которые были разработаны и осуществлены на национальном уровне.

Состоялся обмен мнениями о дальнейших шагах, нацеленных на совершенствование мер в области цифровизации образования, здравоохранения, системы социальной защиты и готовности к чрезвычайным ситуациям.

Также стороны обсудили деятельность Туркменистана в сфере обеспечения и реализации прав ребенка в контексте Целей Устойчивого Развития.

Напомним, что правительство Туркменистана во взаимодействии с ЮНИСЕФ, начиная с 1994 года успешно реализуют совместные программы по совершенствованию систем социальной защиты, образования и здравоохранения в интересах детей, а также приведение национального законодательства в отношении детей в соответствие с международной практикой.