В Ашхабаде пройдёт концерт «Голливуд в Ашхабаде»

В Ашхабаде киноконцертном зале «Туркменистан» 25-26 апреля пройдёт концерт «Голливуд в Ашхабаде», подготовленный Государственным симфоническим оркестром Туркменистана под управлением Расула Клычева. Об этом сообщает онлайн-радио «Голос СНГ»

Музыкальный проект «Голливуд в Ашхабаде» – это возможность соприкоснуться в живом исполнении с музыкальной «сокровищницей» Голливуда, славу которому принесли титулованные мастера музыкального кинематографа, имеющие многочисленные награды и премии.

На концерте прозвучат основные темы знаменитых картин Голливуда, «Гарри Потер» и «Звёздные войны», «Форрест Гамп» и «Титаник», «Гладиатор», «Интерстеллар», «Список Шиндлара», «Пираты Карибского моря», «Парк  Юрского периода», «Властелин колец», «Индиана Джонс», «Крёстный отец». Эти шедевры кинематографа  заслужили признание и любовь зрителей не только режиссёрской работой и игрой актёров, но и талантливым музыкальным оформлением, которое безгранично ценится туркменистанцами.

Напомним, что ранее Государственный симфонический оркестр Туркменистана представил тематический концерт «Русская зима», посвящённый юбилею Петра Чайковского – 180 лет со дня рождения, а также, на концерте – открытии весеннего сезона, объявили о подготовке к концерту «Голливуд в Ашхабаде» и праздничному концерту в честь 75-летия Победы.