Перспективы туркмено-румынского сотрудничества обсуждены в МИД Туркменистана

Вопросы расширения отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах обсудили на встрече с делегацией Румынии во главе с Генеральным директором Управления по отношениям со странами Восточного соседства Министерства иностранных дел Румынии г-жой Адрианой Станеску, которая состоялась в Министерстве иностранных дел Туркменистана.

Отметив успешно проведенные консультации на уровне глав структурных подразделений МИД двух стран по вопросам сотрудничества в области транспорта и энергетики, стороны с удовлетворением констатировали положительную тенденцию развития двухсторонних отношений. Также были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, сообщает сайт министерства иностранных дел Туркменистана.

Отдельное внимание было уделено вопросам проекта создания международного транспортного маршрута Каспийское море — Черное море. Также была достигнута договоренность по изучению возможности организации визитов на высшем уровне в течение 2020 года и визита румынских парламентариев в Туркменистан в первой половине 2020 года.