В Дубае торжественно открыли Генконсульство Туркменистана

Торжественная церемония открытия Генерального консульства Туркменистана состоялась сегодня в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, на церемонии открытия Генконсульства присутствовали заместитель Правителя Дубая, министр финансов Шейх Хамдан бин Рашид Аль Мактум, вице-премьер, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов, посол Объединённых Арабских Эмиратов в Туркменистане Хассан Абдулла Аль Адхаб, должностные лица ОАЭ и зарубежные дипломаты, представители СМИ.

Открытие Генконсульства в Дубае является «ярким примером поступательного развития дружественных отношений между Туркменистаном и ОАЭ», подчеркнул глава МИД Туркменистана Рашид Мередов, выступая на торжественной церемонии. Он также отметил важную роль в расширении полноформатного партнёрства туркмено-эмиратской Межправкомиссии.

Генеральный консул Туркменистана в ОАЭ Ыхласгельды Аманов, выступая перед собравшимися отметил, что открытие Генконсульства в Дубай внесет весомый вклад в развитие туркмено-эмиратских отношений по всему спектру сотрудничества и займет важное место в летописи двусторонних связей. Отмечалось также, что в основе деятельности туркменских диппредставительств за рубежом лежат принципы дружбы, братства, сотрудничества и взаимной поддержки.

После церемонии поднятия государственного флага Туркменистана гости мероприятия приняли участие в официальном приёме в честь открытия Генерального консульства нашей страны в ОАЭ.