Туркменские киберспортсмены примут участие в турнире WESG Central Asia в Алматы

С 16 по 17 ноября в Алматы пройдут квалификации на турнир «World Electronic Sports Games» среди стран Центральной Азии, сообщает ИА «Казахстан Спортивный».

Туркменские киберспортсмены сыграют против победителей национальных отборочных турниров из Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

Квалификации пройдут по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, StarCraft II и Pro Evolution Soccer 2020. Двое финалистов по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, а также победители по StarCraft II и Pro Evolution Soccer 2020 отправятся на отборочный этап среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет 2-5 января 2020 года в Куала-Лумпуре (Малайзия). Лучшие игроки получат так же приз в 1 миллион казахстанских тенге.

Сборная Туркменистана в дисциплине CS:GO будет представлена командой «Galkynysh», в дисциплине Dota 2  нашу страну представит коллектив «Gravity», а лучший туркменский игрок футбольного симулятора Pro Evolution Soccer Ариф Гусейнов сразится в дисциплине PES 2020.

16 ноября пройдет групповая стадия WESG 2019 Central Asia. Гранд-финал соревнований состоится во Дворце спорта и культуры имени Балуан Шолака в Алматы.